Padel Manager

Grupo 1

24-09-2022 11:00
Finalizado
Waldo Muñoz
Roberto Ignacio Sanchez Cordova
6 - 4
5 - 7
7 - 6
Pista 11
Juanpablo Gonzalez
Brian Andres Arancibia Carreño
24-09-2022 08:30
Finalizado
Waldo Muñoz
Roberto Ignacio Sanchez Cordova
5 - 7
3 - 6
Pista 3
Luciano Calderon Capilla
Diego Simón Carrasco Montenegro
24-09-2022 17:15
Finalizado
Luciano Calderon Capilla
Diego Simón Carrasco Montenegro
6 - 4
6 - 4
Pista 2
Juanpablo Gonzalez
Brian Andres Arancibia Carreño
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Luciano Calderon Capilla
Diego Simón Carrasco Montenegro
0 2 2 2 0 0 9
2
Waldo Muñoz
Roberto Ignacio Sanchez Cordova
0 1 2 1 1 0 -4
3
Juanpablo Gonzalez
Brian Andres Arancibia Carreño
0 0 2 0 2 0 -5

Grupo 2

23-09-2022 19:30
Finalizado
Carlos Zuñiga
Nicolas Caceres
3 - 6
6 - 2
7 - 6
Pista 8
Gabriel Jara
Rodrigo Andrés González Quintana
22-09-2022 21:45
Finalizado
Carlos Zuñiga
Nicolas Caceres
1 - 6
3 - 6
Pista 7
Patricio Gomez Aravena
Jean Beausejour
24-09-2022 18:30
Finalizado
Patricio Gomez Aravena
Jean Beausejour
1 - 6
6 - 4
7 - 6
Pista 1
Gabriel Jara
Rodrigo Andrés González Quintana
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Patricio Gomez Aravena
Jean Beausejour
0 2 2 2 0 0 6
2
Carlos Zuñiga
Nicolas Caceres
0 1 2 1 1 0 -6
3
Gabriel Jara
Rodrigo Andrés González Quintana
0 0 2 0 2 0 0

Grupo 3

22-09-2022 19:15
Finalizado
Christian Jaure Rivas
Pablo Munoz Figueroa
2 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 4
Javier Arrey
Sebastián Mutis
24-09-2022 12:15
Finalizado
Christian Jaure Rivas
Pablo Munoz Figueroa
4 - 6
6 - 2
7 - 5
Pista 6
Gaspar Yurich Romano Gaspar
Sebastian Casas Radmann
24-09-2022 14:45
Finalizado
Gaspar Yurich Romano Gaspar
Sebastian Casas Radmann
6 - 7
3 - 6
Pista 2
Javier Arrey
Sebastián Mutis
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Javier Arrey
Sebastián Mutis
0 2 2 2 0 0 7
2
Christian Jaure Rivas
Pablo Munoz Figueroa
0 1 2 1 1 0 1
3
Gaspar Yurich Romano Gaspar
Sebastian Casas Radmann
0 0 2 0 2 0 -8

Grupo 4

22-09-2022 18:00
Finalizado
Leon Osses Fernandez
Benjamín Margozzini Ferrer
3 - 6
3 - 6
Pista 5
Ignacio Nuñez Ramolfo
Marcelo Urzua Ilabaca
22-09-2022 21:45
Finalizado
Leon Osses Fernandez
Benjamín Margozzini Ferrer
6 - 4
7 - 5
Pista 4
Jaime Castillo
Orlando Hunt
24-09-2022 17:15
Finalizado
Jaime Castillo
Orlando Hunt
3 - 6
0 - 6
Pista 11
Ignacio Nuñez Ramolfo
Marcelo Urzua Ilabaca
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ignacio Nuñez Ramolfo
Marcelo Urzua Ilabaca
0 2 2 2 0 0 15
2
Leon Osses Fernandez
Benjamín Margozzini Ferrer
0 1 2 1 1 0 -2
3
Jaime Castillo
Orlando Hunt
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 5

22-09-2022 18:00
Finalizado
Raimundo Urzua
Juan Pablo Humenyi
6 - 1
7 - 5
Pista 10
Pepe Bermúdez
Diego Alvarez
23-09-2022 19:30
Finalizado
Raimundo Urzua
Juan Pablo Humenyi
5 - 7
6 - 2
7 - 6
Pista 9
Patricio Gutierrez Perez
Álvaro Yañez Bañados
24-09-2022 13:30
Finalizado
Patricio Gutierrez Perez
Álvaro Yañez Bañados
0 - 6
0 - 6
Pista 8
Pepe Bermúdez
Diego Alvarez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Raimundo Urzua
Juan Pablo Humenyi
0 2 2 2 0 0 10
2
Pepe Bermúdez
Diego Alvarez
0 1 2 1 1 0 5
3
Patricio Gutierrez Perez
Álvaro Yañez Bañados
0 -1 2 0 2 1 -15

Grupo 6

24-09-2022 08:30
Finalizado
Francisco Vera Espiniza
Samuel Vargas
2 - 6
6 - 2
7 - 6
Pista 1
Javier Jelves Orellana
Oliver Abdo
24-09-2022 13:30
Finalizado
Francisco Vera Espiniza
Samuel Vargas
6 - 0
6 - 3
Pista 7
Benjamín Fierro Benjamín
Tomas Jimenez
24-09-2022 18:30
Finalizado
Benjamín Fierro Benjamín
Tomas Jimenez
0 - 6
3 - 6
Pista 6
Javier Jelves Orellana
Oliver Abdo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Francisco Vera Espiniza
Samuel Vargas
0 2 2 2 0 0 10
2
Javier Jelves Orellana
Oliver Abdo
0 1 2 1 1 0 8
3
Benjamín Fierro Benjamín
Tomas Jimenez
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 7

23-09-2022 17:00
Finalizado
Felipe Crisostomo
Erwin Medina Muñoz
4 - 6
2 - 6
Pista 9
Giovanni Martin V.
Seba Varetto
24-09-2022 11:00
Finalizado
Felipe Crisostomo
Erwin Medina Muñoz
5 - 7
6 - 4
6 - 7
Pista 8
Daniel E. Campos
Ignacio Maturana
24-09-2022 17:15
Finalizado
Daniel E. Campos
Ignacio Maturana
6 - 0
6 - 0
Pista 9
Giovanni Martin V.
Seba Varetto
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Daniel E. Campos
Ignacio Maturana
0 2 2 2 0 0 13
2
Giovanni Martin V.
Seba Varetto
0 0 2 1 1 1 -6
3
Felipe Crisostomo
Erwin Medina Muñoz
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 8

22-09-2022 18:00
Finalizado
Sebastián Campos Micin
Niko Camposmicin
6 - 4
6 - 3
Pista 8
Matias Gonzalez
Fernando Britez
23-09-2022 17:00
Finalizado
Sebastián Campos Micin
Niko Camposmicin
6 - 3
6 - 2
Pista 2
Gonzalo Rybertt Lorca
Jorge Arancibia
24-09-2022 16:00
Finalizado
Gonzalo Rybertt Lorca
Jorge Arancibia
6 - 3
3 - 6
7 - 6
Pista 2
Matias Gonzalez
Fernando Britez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastián Campos Micin
Niko Camposmicin
0 2 2 2 0 0 12
2
Gonzalo Rybertt Lorca
Jorge Arancibia
0 1 2 1 1 0 -6
3
Matias Gonzalez
Fernando Britez
0 0 2 0 2 0 -6
Octavos de final
Luciano Calderon Capilla
Diego Simón Carrasco Montenegro
6
3
-
22:15
sáb. 24 sep
Partido 1
Giovanni Martin V.
Seba Varetto
7
6
-
Sebastián Campos Micin
Niko Camposmicin
6
6
-
23:30
sáb. 24 sep
Partido 2
Carlos Zuñiga
Nicolas Caceres
4
4
-
Christian Jaure Rivas
Pablo Munoz Figueroa
1
7
6
23:30
sáb. 24 sep
Partido 3
Raimundo Urzua
Juan Pablo Humenyi
6
5
7
Javier Jelves Orellana
Oliver Abdo
6
4
6
23:30
sáb. 24 sep
Partido 4
Ignacio Nuñez Ramolfo
Marcelo Urzua Ilabaca
2
6
7
Javier Arrey
Sebastián Mutis
6
6
-
23:30
sáb. 24 sep
Partido 5
Pepe Bermúdez
Diego Alvarez
1
3
-
Francisco Vera Espiniza
Samuel Vargas
6
6
-
23:30
sáb. 24 sep
Partido 6
Leon Osses Fernandez
Benjamín Margozzini Ferrer
3
2
-
Waldo Muñoz
Roberto Ignacio Sanchez Cordova
5
1
-
23:30
sáb. 24 sep
Partido 7
Daniel E. Campos
Ignacio Maturana
7
6
-
Gonzalo Rybertt Lorca
Jorge Arancibia
0
3
-
22:15
sáb. 24 sep
Partido 8
Patricio Gomez Aravena
Jean Beausejour
6
6
-
Cuartos de final
Giovanni Martin V.
Seba Varetto
6
7
-
09:45
dom. 25 sep
Partido 9
Sebastián Campos Micin
Niko Camposmicin
3
6
-
Raimundo Urzua
Juan Pablo Humenyi
6
4
6
09:45
dom. 25 sep
Partido 10
Ignacio Nuñez Ramolfo
Marcelo Urzua Ilabaca
2
6
7
Javier Arrey
Sebastián Mutis
0
2
-
09:45
dom. 25 sep
Partido 11
Francisco Vera Espiniza
Samuel Vargas
6
6
-
Daniel E. Campos
Ignacio Maturana
1
3
-
09:45
dom. 25 sep
Partido 12
Patricio Gomez Aravena
Jean Beausejour
6
6
-
Semifinal
Giovanni Martin V.
Seba Varetto
6
3
6
12:15
dom. 25 sep
Partido 13
Ignacio Nuñez Ramolfo
Marcelo Urzua Ilabaca
2
6
7
Francisco Vera Espiniza
Samuel Vargas
6
6
-
12:15
dom. 25 sep
Partido 14
Patricio Gomez Aravena
Jean Beausejour
4
3
-
Final
Ignacio Nuñez Ramolfo
Marcelo Urzua Ilabaca
3
2
-
16:00
dom. 25 sep
Partido 15
Francisco Vera Espiniza
Samuel Vargas
6
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK