Padel Manager

Novena Fecha Sexta Padel Tour volver al torneo

Del 22/09/2022 al 25/09/2022

Grupo 1

22-09-2022 23:00
Finalizado
Camilo Castagnoli
Rodrigo Muñoz
5 - 7
2 - 6
Pista 1
Felipe Santoni
Kristtofer Gomez
23-09-2022 21:00
Finalizado
Camilo Castagnoli
Rodrigo Muñoz
1 - 6
0 - 6
Pista 2
Carlos Andres Maturana
Felipe Ignacio Zamorano
24-09-2022 12:00
Finalizado
Carlos Andres Maturana
Felipe Ignacio Zamorano
6 - 4
6 - 2
Pista 1
Felipe Santoni
Kristtofer Gomez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Carlos Andres Maturana
Felipe Ignacio Zamorano
0 2 2 2 0 0 17
2
Felipe Santoni
Kristtofer Gomez
0 1 2 1 1 0 0
3
Camilo Castagnoli
Rodrigo Muñoz
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 2

24-09-2022 18:00
Finalizado
Alejandro Ramirez
Vicente Kinast
6 - 0
6 - 4
Pista 1
Ramiro Maffei Perez
Juan Parraguez
23-09-2022 20:00
Finalizado
Alejandro Ramirez
Vicente Kinast
6 - 7
3 - 6
Pista 3
Sebastian Reyes
Jorge Foitzick
23-09-2022 22:00
Finalizado
Sebastian Reyes
Jorge Foitzick
6 - 4
6 - 2
Pista 2
Ramiro Maffei Perez
Juan Parraguez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastian Reyes
Jorge Foitzick
0 2 2 2 0 0 10
2
Alejandro Ramirez
Vicente Kinast
0 1 2 1 1 0 4
3
Ramiro Maffei Perez
Juan Parraguez
0 0 2 0 2 0 -14

Grupo 3

22-09-2022 23:00
Finalizado
Cristian Rodrigo Gonzalez
Jonathan Javier Miranda
6 - 3
6 - 1
Pista 2
Javier Mancilla Rojas
Gonzalo Gatica
23-09-2022 23:00
Finalizado
Cristian Rodrigo Gonzalez
Jonathan Javier Miranda
3 - 6
2 - 6
Pista 2
Nicolás Cheausu
Jonathan Altamirano
24-09-2022 15:00
Finalizado
Nicolás Cheausu
Jonathan Altamirano
6 - 0
6 - 1
Pista 2
Javier Mancilla Rojas
Gonzalo Gatica
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolás Cheausu
Jonathan Altamirano
0 2 2 2 0 0 18
2
Cristian Rodrigo Gonzalez
Jonathan Javier Miranda
0 1 2 1 1 0 1
3
Javier Mancilla Rojas
Gonzalo Gatica
0 0 2 0 2 0 -19

Grupo 4

22-09-2022 20:00
Finalizado
Sebastian Alexis Contreras
Gonzalo Nicolas Mendez
3 - 6
2 - 6
Pista 3
Frank Fuentes Figueroa
Paul Fuentes Figueroa
23-09-2022 18:00
Finalizado
Sebastian Alexis Contreras
Gonzalo Nicolas Mendez
6 - 4
0 - 6
6 - 7
Pista 3
Felipe Gonzalez
Francisco Ortiz
24-09-2022 17:00
Finalizado
Felipe Gonzalez
Francisco Ortiz
6 - 4
6 - 2
Pista 1
Frank Fuentes Figueroa
Paul Fuentes Figueroa
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Gonzalez
Francisco Ortiz
0 2 2 2 0 0 11
2
Frank Fuentes Figueroa
Paul Fuentes Figueroa
0 1 2 1 1 0 1
3
Sebastian Alexis Contreras
Gonzalo Nicolas Mendez
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 5

22-09-2022 22:00
Finalizado
Rocio Anabel Muñoz
Erwin Badilla Veas
6 - 4
4 - 6
7 - 6
Pista 2
Hugo Cid
Alexis Urbina
24-09-2022 13:00
Finalizado
Rocio Anabel Muñoz
Erwin Badilla Veas
6 - 0
6 - 4
Pista 1
Gonzalo Daniel López Rosales López Rosales
Ernesto Lopez
23-09-2022 19:00
Finalizado
Gonzalo Daniel López Rosales López Rosales
Ernesto Lopez
4 - 6
1 - 6
Pista 1
Hugo Cid
Alexis Urbina
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Rocio Anabel Muñoz
Erwin Badilla Veas
0 2 2 2 0 0 9
2
Hugo Cid
Alexis Urbina
0 1 2 1 1 0 6
3
Gonzalo Daniel López Rosales López Rosales
Ernesto Lopez
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 6

22-09-2022 21:00
Finalizado
Juan Herrera
Javier Soto
2 - 6
1 - 6
Pista 2
Jonathan Gálvez
Sebastian Field Donoso
23-09-2022 18:00
Finalizado
Juan Herrera
Javier Soto
7 - 6
6 - 3
Pista 1
Miguel Ignacio Jalil Nuñez
Felipe Olivo
24-09-2022 12:00
Finalizado
Miguel Ignacio Jalil Nuñez
Felipe Olivo
1 - 6
4 - 6
Pista 2
Jonathan Gálvez
Sebastian Field Donoso
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jonathan Gálvez
Sebastian Field Donoso
0 2 2 2 0 0 16
2
Juan Herrera
Javier Soto
0 1 2 1 1 0 -5
3
Miguel Ignacio Jalil Nuñez
Felipe Olivo
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 7

23-09-2022 23:00
Finalizado
Vicente Ahumada
Ignacio Lafourcade
6 - 4
5 - 7
6 - 7
Pista 3
Arturo Carvacho
Tomas Lizama
24-09-2022 10:00
Finalizado
Vicente Ahumada
Ignacio Lafourcade
5 - 7
3 - 6
Pista 1
Matias Sepulveda
Lucas Ruminot
24-09-2022 15:00
Finalizado
Matias Sepulveda
Lucas Ruminot
6 - 3
6 - 1
Pista 1
Arturo Carvacho
Tomas Lizama
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Matias Sepulveda
Lucas Ruminot
0 2 2 2 0 0 13
2
Arturo Carvacho
Tomas Lizama
0 1 2 1 1 0 -7
3
Vicente Ahumada
Ignacio Lafourcade
0 0 2 0 2 0 -6
Previa
Arturo Carvacho
Tomas Lizama
1
2
-
19:00
sáb. 24 sep
Partido 1
Alejandro Ramirez
Vicente Kinast
6
6
-
Cristian Rodrigo Gonzalez
Jonathan Javier Miranda
6
6
7
19:00
sáb. 24 sep
Partido 5
Rocio Anabel Muñoz
Erwin Badilla Veas
3
7
6
Juan Herrera
Javier Soto
6
0
6
20:00
sáb. 24 sep
Partido 4
Felipe Gonzalez
Francisco Ortiz
4
6
7
Felipe Santoni
Kristtofer Gomez
6
3
3
20:00
sáb. 24 sep
Partido 2
Matias Sepulveda
Lucas Ruminot
2
6
6
Nicolás Cheausu
Jonathan Altamirano
3
3
-
21:00
sáb. 24 sep
Partido 6
Hugo Cid
Alexis Urbina
6
6
-
Jonathan Gálvez
Sebastian Field Donoso
7
6
-
21:00
sáb. 24 sep
Partido 3
Frank Fuentes Figueroa
Paul Fuentes Figueroa
5
3
-
Cuartos de final
Carlos Andres Maturana
Felipe Ignacio Zamorano
3
7
6
12:00
dom. 25 sep
Partido 7
Alejandro Ramirez
Vicente Kinast
6
5
7
Cristian Rodrigo Gonzalez
Jonathan Javier Miranda
7
6
-
12:00
dom. 25 sep
Partido 8
Felipe Gonzalez
Francisco Ortiz
6
3
-
Sebastian Reyes
Jorge Foitzick
5
6
6
12:00
dom. 25 sep
Partido 9
Matias Sepulveda
Lucas Ruminot
7
3
7
Hugo Cid
Alexis Urbina
7
3
6
13:00
dom. 25 sep
Partido 10
Jonathan Gálvez
Sebastian Field Donoso
5
6
7
Semifinal
Alejandro Ramirez
Vicente Kinast
6
6
-
16:00
dom. 25 sep
Partido 11
Cristian Rodrigo Gonzalez
Jonathan Javier Miranda
1
2
-
Matias Sepulveda
Lucas Ruminot
6
3
6
16:00
dom. 25 sep
Partido 12
Jonathan Gálvez
Sebastian Field Donoso
2
6
7
Final
Alejandro Ramirez
Vicente Kinast
6
6
-
18:00
dom. 25 sep
Partido 13
Jonathan Gálvez
Sebastian Field Donoso
3
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK