Padel Manager

Torneo Bienvenida Primavera - La Florida [2022] volver al torneo

Del 22/09/2022 al 25/09/2022

Grupo 1

22-09-2022 18:00
Finalizado
David Martinez Vicho
Marco Andrade
6 - 3
6 - 2
Pista 2
Daniel Huerta
Gabriel Figueroa
23-09-2022 21:00
Finalizado
David Martinez Vicho
Marco Andrade
6 - 4
6 - 3
Pista 2
Rafael Viancos
Nelson Merino Torres
24-09-2022 14:00
Finalizado
Rafael Viancos
Nelson Merino Torres
6 - 0
6 - 0
Pista 1
Daniel Huerta
Gabriel Figueroa
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
David Martinez Vicho
Marco Andrade
0 2 2 2 0 0 12
2
Rafael Viancos
Nelson Merino Torres
0 1 2 1 1 0 7
3
Daniel Huerta
Gabriel Figueroa
0 -1 2 0 2 1 -19

Grupo 2

24-09-2022 08:00
Finalizado
Roberto Morales Duarte
Maximiliano Morales Duarte
2 - 6
3 - 6
Pista 2
Javier Valdes Larrondo
Javier Vásquez Zárate
24-09-2022 11:00
Finalizado
Roberto Morales Duarte
Maximiliano Morales Duarte
3 - 6
1 - 6
Pista 4
Rodrigo Huerta Muñoz
Ítalo Morales Ítalo
24-09-2022 13:00
Finalizado
Rodrigo Huerta Muñoz
Ítalo Morales Ítalo
0 - 6
4 - 6
Pista 5
Javier Valdes Larrondo
Javier Vásquez Zárate
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Javier Valdes Larrondo
Javier Vásquez Zárate
0 2 2 2 0 0 15
2
Rodrigo Huerta Muñoz
Ítalo Morales Ítalo
0 1 2 1 1 0 0
3
Roberto Morales Duarte
Maximiliano Morales Duarte
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 3

22-09-2022 19:00
Finalizado
Sebastian Rojas Horta
Felipe Ponce Gutierrez
0 - 6
1 - 6
Pista 5
Cristóbal Veas
Carlos Gallegos Rivera
22-09-2022 21:00
Finalizado
Sebastian Rojas Horta
Felipe Ponce Gutierrez
2 - 6
1 - 6
Pista 3
Felipe Rivas Soto
Nicolas Bruno Battaglia Miranda
24-09-2022 14:00
Finalizado
Felipe Rivas Soto
Nicolas Bruno Battaglia Miranda
3 - 6
7 - 6
7 - 6
Pista 3
Cristóbal Veas
Carlos Gallegos Rivera
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Rivas Soto
Nicolas Bruno Battaglia Miranda
0 2 2 2 0 0 8
2
Cristóbal Veas
Carlos Gallegos Rivera
0 1 2 1 1 0 12
3
Sebastian Rojas Horta
Felipe Ponce Gutierrez
0 0 2 0 2 0 -20

Grupo 4

22-09-2022 17:00
Finalizado
Nicolas Pailahueque
Oscar Zapata
6 - 2
6 - 1
Pista 4
Cristian Arevalo
Bye 5
24-09-2022 11:00
Finalizado
Nicolas Pailahueque
Oscar Zapata
6 - 3
3 - 6
6 - 7
Pista 5
Sergio Higuera V
Adolfo Contreras
24-09-2022 14:00
Finalizado
Sergio Higuera V
Adolfo Contreras
6 - 0
6 - 0
Pista 2
Cristian Arevalo
Bye 5
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sergio Higuera V
Adolfo Contreras
0 2 2 2 0 0 13
2
Nicolas Pailahueque
Oscar Zapata
0 1 2 1 1 0 8
3
Cristian Arevalo
Bye 5
0 0 2 0 2 0 -21

Grupo 5

22-09-2022 20:00
Finalizado
Mauricio Estay
Fabian Estay
4 - 6
2 - 6
Pista 5
Dennis Rebolledo Camilo
Patricio Castro Rey
24-09-2022 08:00
Finalizado
Mauricio Estay
Fabian Estay
6 - 1
6 - 4
Pista 1
Raúl Valdivia Laborda
Julio Piña
24-09-2022 13:00
Finalizado
Raúl Valdivia Laborda
Julio Piña
0 - 6
1 - 6
Pista 4
Dennis Rebolledo Camilo
Patricio Castro Rey
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Dennis Rebolledo Camilo
Patricio Castro Rey
0 2 2 2 0 0 17
2
Mauricio Estay
Fabian Estay
0 1 2 1 1 0 1
3
Raúl Valdivia Laborda
Julio Piña
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 6

22-09-2022 20:00
Finalizado
Oscar Pinto
Juan Jose Moraga
5 - 7
6 - 3
7 - 6
Pista 2
Mauricio Riquelme
Benjamín Gallegos
23-09-2022 20:00
Finalizado
Oscar Pinto
Juan Jose Moraga
6 - 3
6 - 1
Pista 4
Matías Rojas
Erick Velásquez
22-09-2022 18:00
Finalizado
Matías Rojas
Erick Velásquez
6 - 1
4 - 6
7 - 6
Pista 4
Mauricio Riquelme
Benjamín Gallegos
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Oscar Pinto
Juan Jose Moraga
0 2 2 2 0 0 10
2
Matías Rojas
Erick Velásquez
0 1 2 1 1 0 -4
3
Mauricio Riquelme
Benjamín Gallegos
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 7

22-09-2022 18:00
Finalizado
Juan Pablo Araya
Abdal Farooqui
2 - 6
6 - 2
7 - 6
Pista 1
Patricio Gonzalez Carrizo
Matias De La Quintana Matias
23-09-2022 21:00
Finalizado
Juan Pablo Araya
Abdal Farooqui
6 - 2
6 - 1
Pista 3
Gaspar Perez
Isma Escaida
24-09-2022 15:00
Finalizado
Gaspar Perez
Isma Escaida
0 - 6
2 - 6
Pista 2
Patricio Gonzalez Carrizo
Matias De La Quintana Matias
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Juan Pablo Araya
Abdal Farooqui
0 2 2 2 0 0 10
2
Patricio Gonzalez Carrizo
Matias De La Quintana Matias
0 1 2 1 1 0 9
3
Gaspar Perez
Isma Escaida
0 0 2 0 2 0 -19

Grupo 8

22-09-2022 21:00
Finalizado
Emilio Torres
Felipe Camus
6 - 7
7 - 6
7 - 6
Pista 2
Mauricio Yañez
Omar Escanilla
24-09-2022 09:00
Finalizado
Emilio Torres
Felipe Camus
2 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 3
Polaco Kauert
Mario Alarcón
23-09-2022 19:00
Finalizado
Polaco Kauert
Mario Alarcón
6 - 4
6 - 2
Pista 5
Mauricio Yañez
Omar Escanilla
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Polaco Kauert
Mario Alarcón
0 2 2 2 0 0 9
2
Emilio Torres
Felipe Camus
0 1 2 1 1 0 -2
3
Mauricio Yañez
Omar Escanilla
0 0 2 0 2 0 -7
Octavos de final
David Martinez Vicho
Marco Andrade
6
6
-
20:00
sáb. 24 sep
Partido 1
Patricio Gonzalez Carrizo
Matias De La Quintana Matias
3
4
-
Polaco Kauert
Mario Alarcón
6
6
-
17:00
sáb. 24 sep
Partido 2
Rodrigo Huerta Muñoz
Ítalo Morales Ítalo
4
1
-
Cristóbal Veas
Carlos Gallegos Rivera
0
0
-
18:00
sáb. 24 sep
Partido 3
Dennis Rebolledo Camilo
Patricio Castro Rey
6
6
-
Matías Rojas
Erick Velásquez
6
1
6
18:00
sáb. 24 sep
Partido 4
Sergio Higuera V
Adolfo Contreras
4
6
7
Felipe Rivas Soto
Nicolas Bruno Battaglia Miranda
6
6
-
18:00
sáb. 24 sep
Partido 5
Mauricio Estay
Fabian Estay
1
3
-
Oscar Pinto
Juan Jose Moraga
2
0
-
18:00
sáb. 24 sep
Partido 6
Nicolas Pailahueque
Oscar Zapata
6
6
-
Rafael Viancos
Nelson Merino Torres
6
3
7
18:00
sáb. 24 sep
Partido 7
Juan Pablo Araya
Abdal Farooqui
3
6
6
Emilio Torres
Felipe Camus
7
4
6
19:00
sáb. 24 sep
Partido 8
Javier Valdes Larrondo
Javier Vásquez Zárate
5
6
7
Cuartos de final
David Martinez Vicho
Marco Andrade
6
5
7
21:00
sáb. 24 sep
Partido 9
Polaco Kauert
Mario Alarcón
3
7
6
Dennis Rebolledo Camilo
Patricio Castro Rey
6
7
7
20:00
sáb. 24 sep
Partido 10
Sergio Higuera V
Adolfo Contreras
4
6
6
Felipe Rivas Soto
Nicolas Bruno Battaglia Miranda
2
6
-
20:00
sáb. 24 sep
Partido 11
Nicolas Pailahueque
Oscar Zapata
6
7
-
Rafael Viancos
Nelson Merino Torres
6
4
6
08:00
dom. 25 sep
Partido 12
Javier Valdes Larrondo
Javier Vásquez Zárate
3
6
7
Semifinal
David Martinez Vicho
Marco Andrade
6
6
-
11:00
dom. 25 sep
Partido 13
Dennis Rebolledo Camilo
Patricio Castro Rey
3
4
-
Nicolas Pailahueque
Oscar Zapata
4
3
-
11:00
dom. 25 sep
Partido 14
Javier Valdes Larrondo
Javier Vásquez Zárate
6
6
-
Final
David Martinez Vicho
Marco Andrade
-
-
-
15:00
dom. 25 sep
Partido 15
Javier Valdes Larrondo
Javier Vásquez Zárate
W.O.
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK