Padel Manager

Torneo Bienvenida Primavera - La Florida [2022] volver al torneo

Del 22/09/2022 al 25/09/2022

Grupo 1

22-09-2022 19:00
Finalizado
Michael Orellana Rebolledo
Kevin Marti Tapia
3 - 6
6 - 7
Pista 2
Cristian Jorquera
Fabian Abarza
23-09-2022 17:00
Finalizado
Michael Orellana Rebolledo
Kevin Marti Tapia
3 - 6
6 - 7
Pista 5
Tomas Allares
Matias Allares
24-09-2022 14:00
Finalizado
Tomas Allares
Matias Allares
4 - 6
6 - 4
6 - 7
Pista 4
Cristian Jorquera
Fabian Abarza
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cristian Jorquera
Fabian Abarza
0 2 2 2 0 0 5
2
Tomas Allares
Matias Allares
0 1 2 1 1 0 3
3
Michael Orellana Rebolledo
Kevin Marti Tapia
0 0 2 0 2 0 -8

Grupo 2

23-09-2022 19:00
Finalizado
Rodrigo Contreras Herrera
Fabian Marin Arancibia
2 - 6
6 - 2
6 - 7
Pista 3
Juan Pablo Araya
Rodrigo Araya
24-09-2022 12:00
Finalizado
Rodrigo Contreras Herrera
Fabian Marin Arancibia
6 - 3
6 - 4
Pista 1
Diego Alonso Garcia S
Guido Basulto
24-09-2022 14:00
Finalizado
Diego Alonso Garcia S
Guido Basulto
4 - 6
4 - 6
Pista 5
Juan Pablo Araya
Rodrigo Araya
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Juan Pablo Araya
Rodrigo Araya
0 2 2 2 0 0 5
2
Rodrigo Contreras Herrera
Fabian Marin Arancibia
0 1 2 1 1 0 4
3
Diego Alonso Garcia S
Guido Basulto
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 3

22-09-2022 17:00
Finalizado
Lucas Gomez
Seba Schenck
4 - 6
2 - 6
Pista 3
Diego Neira
Mikhail Figueroa Mikhail
23-09-2022 18:00
Finalizado
Lucas Gomez
Seba Schenck
6 - 2
3 - 6
6 - 7
Pista 5
Javier Baro Gonzalez
Isaac Andres Ramos Gallardo
24-09-2022 12:00
Finalizado
Javier Baro Gonzalez
Isaac Andres Ramos Gallardo
3 - 6
3 - 6
Pista 3
Diego Neira
Mikhail Figueroa Mikhail
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Diego Neira
Mikhail Figueroa Mikhail
0 2 2 2 0 0 12
2
Javier Baro Gonzalez
Isaac Andres Ramos Gallardo
0 1 2 1 1 0 -6
3
Lucas Gomez
Seba Schenck
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 4

22-09-2022 21:00
Finalizado
Felipe Bravo Parra
Jean Carlos Garcia
6 - 7
2 - 6
Pista 5
Marcial Andres Gonzalez Jaña
Seba Gonzalez Jaña Seba
23-09-2022 21:00
Finalizado
Felipe Bravo Parra
Jean Carlos Garcia
6 - 2
7 - 6
Pista 5
Enrique Crisostomo Vega
Felipe Pickman
24-09-2022 15:00
Finalizado
Enrique Crisostomo Vega
Felipe Pickman
2 - 6
5 - 7
Pista 3
Marcial Andres Gonzalez Jaña
Seba Gonzalez Jaña Seba
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Marcial Andres Gonzalez Jaña
Seba Gonzalez Jaña Seba
0 2 2 2 0 0 11
2
Felipe Bravo Parra
Jean Carlos Garcia
0 1 2 1 1 0 0
3
Enrique Crisostomo Vega
Felipe Pickman
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 5

23-09-2022 17:00
Finalizado
Roberto Morales Duarte
Bruno Basulto Bruno
0 - 6
4 - 6
Pista 4
Mauricio Aravena Moraga
Juan Castillo Pasmiño
24-09-2022 13:00
Finalizado
Roberto Morales Duarte
Bruno Basulto Bruno
6 - 1
6 - 2
Pista 2
Gerson Aguirre Pavez
Max Ignacio Chacón Villanueva
22-09-2022 18:00
Finalizado
Gerson Aguirre Pavez
Max Ignacio Chacón Villanueva
0 - 6
1 - 6
Pista 5
Mauricio Aravena Moraga
Juan Castillo Pasmiño
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Mauricio Aravena Moraga
Juan Castillo Pasmiño
0 2 2 2 0 0 19
2
Roberto Morales Duarte
Bruno Basulto Bruno
0 1 2 1 1 0 1
3
Gerson Aguirre Pavez
Max Ignacio Chacón Villanueva
0 0 2 0 2 0 -20

Grupo 6

23-09-2022 20:00
Finalizado
Carlito Asenssi
Fabian Vargas
6 - 7
6 - 2
6 - 7
Pista 3
Tiago Tejada
Felipe Muñoz
22-09-2022 18:00
Finalizado
Carlito Asenssi
Fabian Vargas
7 - 5
6 - 1
Pista 3
Jorge Del Río Valdés
Fernando Abarca Gajardo
24-09-2022 12:00
Finalizado
Jorge Del Río Valdés
Fernando Abarca Gajardo
7 - 5
6 - 3
Pista 4
Tiago Tejada
Felipe Muñoz
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Carlito Asenssi
Fabian Vargas
0 1 2 1 1 0 9
2
Jorge Del Río Valdés
Fernando Abarca Gajardo
0 1 2 1 1 0 -2
3
Tiago Tejada
Felipe Muñoz
0 1 2 1 1 0 -7

Grupo 7

23-09-2022 20:00
Finalizado
Adrian Torres
Nicolás Sanhueza
5 - 7
6 - 2
7 - 6
Pista 5
Ignacio Bascuñan
Saul Rubilar Acevedo
23-09-2022 18:00
Finalizado
Adrian Torres
Nicolás Sanhueza
2 - 6
6 - 4
7 - 6
Pista 1
Luis Sandoval
Carla Letelier
24-09-2022 13:00
Finalizado
Luis Sandoval
Carla Letelier
6 - 4
6 - 3
Pista 3
Ignacio Bascuñan
Saul Rubilar Acevedo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Adrian Torres
Nicolás Sanhueza
0 2 2 2 0 0 2
2
Luis Sandoval
Carla Letelier
0 1 2 1 1 0 6
3
Ignacio Bascuñan
Saul Rubilar Acevedo
0 0 2 0 2 0 -8

Grupo 8

22-09-2022 19:00
Finalizado
Cristobal Cortes
Gonzalo Braun
0 - 6
2 - 6
Pista 3
Darian Riquelme
Ivan Pastenes
24-09-2022 09:00
Finalizado
Cristobal Cortes
Gonzalo Braun
0 - 6
0 - 6
Pista 5
Juan Enrique Cabrera Reyes
Juan Andrés Fuentes Del Castillo
24-09-2022 15:00
Finalizado
Juan Enrique Cabrera Reyes
Juan Andrés Fuentes Del Castillo
3 - 6
2 - 6
Pista 4
Darian Riquelme
Ivan Pastenes
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Darian Riquelme
Ivan Pastenes
0 2 2 2 0 0 17
2
Juan Enrique Cabrera Reyes
Juan Andrés Fuentes Del Castillo
0 1 2 1 1 0 5
3
Cristobal Cortes
Gonzalo Braun
0 -1 2 0 2 1 -22
Octavos de final
Cristian Jorquera
Fabian Abarza
2
3
-
20:00
sáb. 24 sep
Partido 1
Luis Sandoval
Carla Letelier
6
6
-
Darian Riquelme
Ivan Pastenes
4
2
-
20:00
sáb. 24 sep
Partido 2
Rodrigo Contreras Herrera
Fabian Marin Arancibia
6
6
-
Javier Baro Gonzalez
Isaac Andres Ramos Gallardo
0
6
-
21:00
sáb. 24 sep
Partido 3
Mauricio Aravena Moraga
Juan Castillo Pasmiño
6
7
-
Jorge Del Río Valdés
Fernando Abarca Gajardo
6
6
-
21:00
sáb. 24 sep
Partido 4
Marcial Andres Gonzalez Jaña
Seba Gonzalez Jaña Seba
3
4
-
Diego Neira
Mikhail Figueroa Mikhail
6
6
-
21:00
sáb. 24 sep
Partido 5
Roberto Morales Duarte
Bruno Basulto Bruno
2
2
-
Carlito Asenssi
Fabian Vargas
6
6
-
22:00
sáb. 24 sep
Partido 6
Felipe Bravo Parra
Jean Carlos Garcia
2
2
-
Tomas Allares
Matias Allares
3
1
-
22:00
sáb. 24 sep
Partido 7
Adrian Torres
Nicolás Sanhueza
6
6
-
Juan Enrique Cabrera Reyes
Juan Andrés Fuentes Del Castillo
4
7
7
22:00
sáb. 24 sep
Partido 8
Juan Pablo Araya
Rodrigo Araya
6
5
6
Cuartos de final
Luis Sandoval
Carla Letelier
2
4
-
22:00
sáb. 24 sep
Partido 9
Rodrigo Contreras Herrera
Fabian Marin Arancibia
6
6
-
Mauricio Aravena Moraga
Juan Castillo Pasmiño
1
3
-
08:00
dom. 25 sep
Partido 10
Jorge Del Río Valdés
Fernando Abarca Gajardo
6
6
-
Diego Neira
Mikhail Figueroa Mikhail
5
2
-
08:00
dom. 25 sep
Partido 11
Carlito Asenssi
Fabian Vargas
7
6
-
Adrian Torres
Nicolás Sanhueza
6
6
-
08:00
dom. 25 sep
Partido 12
Juan Enrique Cabrera Reyes
Juan Andrés Fuentes Del Castillo
4
3
-
Semifinal
Rodrigo Contreras Herrera
Fabian Marin Arancibia
1
1
-
11:00
dom. 25 sep
Partido 13
Jorge Del Río Valdés
Fernando Abarca Gajardo
6
6
-
Carlito Asenssi
Fabian Vargas
1
6
6
11:00
dom. 25 sep
Partido 14
Adrian Torres
Nicolás Sanhueza
6
1
7
Final
Jorge Del Río Valdés
Fernando Abarca Gajardo
4
1
-
15:00
dom. 25 sep
Partido 15
Adrian Torres
Nicolás Sanhueza
6
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK