Padel Manager

Torneo Bienvenida Primavera - La Florida [2022] volver al torneo

Del 22/09/2022 al 25/09/2022

Grupo 1

23-09-2022 20:00
Finalizado
Esteban Navarrete Gómez
Diego Fuentes Medel
6 - 0
6 - 0
Pista 1
Moises Lopez
Marco Caceres Reyes
22-09-2022 21:00
Finalizado
Esteban Navarrete Gómez
Diego Fuentes Medel
7 - 5
7 - 6
Pista 4
Esteban Oyanedel
Byron Carrasco
24-09-2022 09:00
Finalizado
Esteban Oyanedel
Byron Carrasco
6 - 0
6 - 0
Pista 4
Moises Lopez
Marco Caceres Reyes
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Esteban Navarrete Gómez
Diego Fuentes Medel
0 2 2 2 0 0 15
2
Esteban Oyanedel
Byron Carrasco
0 1 2 1 1 0 9
3
Moises Lopez
Marco Caceres Reyes
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 2

22-09-2022 20:00
Finalizado
Ricardo Urrutia
David Oyarzo Pineida
5 - 7
6 - 3
6 - 7
Pista 3
José Jara Cayuli
Fernando Godoy Ramirez
23-09-2022 19:00
Finalizado
Ricardo Urrutia
David Oyarzo Pineida
6 - 3
2 - 6
6 - 7
Pista 4
Gonzalo Carreras
Gabriel Villalobos Pedreros
24-09-2022 11:00
Finalizado
Gonzalo Carreras
Gabriel Villalobos Pedreros
6 - 2
6 - 3
Pista 3
José Jara Cayuli
Fernando Godoy Ramirez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Gonzalo Carreras
Gabriel Villalobos Pedreros
0 2 2 2 0 0 9
2
José Jara Cayuli
Fernando Godoy Ramirez
0 1 2 1 1 0 -7
3
Ricardo Urrutia
David Oyarzo Pineida
0 0 2 0 2 0 -2

Grupo 3

22-09-2022 19:00
Finalizado
Maverick Pavez
Andres Pavez
6 - 2
6 - 3
Pista 1
Alvaro Bastidas Madariaga Alvaro
Javier Ignacio Apablaza Pino
23-09-2022 19:00
Finalizado
Maverick Pavez
Andres Pavez
6 - 0
6 - 3
Pista 1
Ignacio Lobos Calderon
Felipe Morales Felipe
24-09-2022 15:00
Finalizado
Ignacio Lobos Calderon
Felipe Morales Felipe
5 - 7
5 - 7
Pista 1
Alvaro Bastidas Madariaga Alvaro
Javier Ignacio Apablaza Pino
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Maverick Pavez
Andres Pavez
0 2 2 2 0 0 16
2
Alvaro Bastidas Madariaga Alvaro
Javier Ignacio Apablaza Pino
0 1 2 1 1 0 -3
3
Ignacio Lobos Calderon
Felipe Morales Felipe
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 4

22-09-2022 17:00
Finalizado
Sergio Caceres
Nelson Bórquez
2 - 6
1 - 6
Pista 2
Pedro Pinto
Pía Ramírez
23-09-2022 18:00
Finalizado
Sergio Caceres
Nelson Bórquez
0 - 6
0 - 6
Pista 2
Gerald Fuentes
Seba Herrera Maldonado
23-09-2022 19:00
Finalizado
Gerald Fuentes
Seba Herrera Maldonado
6 - 1
6 - 4
Pista 2
Pedro Pinto
Pía Ramírez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Gerald Fuentes
Seba Herrera Maldonado
0 2 2 2 0 0 19
2
Pedro Pinto
Pía Ramírez
0 1 2 1 1 0 2
3
Sergio Caceres
Nelson Bórquez
0 0 2 0 2 0 -21

Grupo 5

22-09-2022 20:00
Finalizado
Carlos Gatica Pinilla
Rodrigo Octavio Valencia Leal
0 - 6
0 - 6
Pista 1
Pablo Morera
Lucas Gomez
24-09-2022 09:00
Finalizado
Carlos Gatica Pinilla
Rodrigo Octavio Valencia Leal
0 - 6
0 - 6
Pista 2
Jean Franco Cherubini Fouilloux
Alan Medina Córdova
24-09-2022 11:00
Finalizado
Jean Franco Cherubini Fouilloux
Alan Medina Córdova
6 - 4
5 - 7
6 - 7
Pista 2
Pablo Morera
Lucas Gomez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pablo Morera
Lucas Gomez
0 2 2 2 0 0 13
2
Jean Franco Cherubini Fouilloux
Alan Medina Córdova
0 1 2 1 1 0 11
3
Carlos Gatica Pinilla
Rodrigo Octavio Valencia Leal
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 6

22-09-2022 20:00
Finalizado
Carolina Ramirez
Paola Castellucci
1 - 6
0 - 6
Pista 4
Rodrigo Chahuan
Antonio Mendoza
24-09-2022 08:00
Finalizado
Carolina Ramirez
Paola Castellucci
2 - 6
6 - 4
6 - 7
Pista 5
Federico Marasco
Franco Rivadeneira Franco
24-09-2022 10:00
Finalizado
Federico Marasco
Franco Rivadeneira Franco
2 - 6
0 - 6
Pista 1
Rodrigo Chahuan
Antonio Mendoza
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Rodrigo Chahuan
Antonio Mendoza
0 2 2 2 0 0 21
2
Federico Marasco
Franco Rivadeneira Franco
0 1 2 1 1 0 -7
3
Carolina Ramirez
Paola Castellucci
0 0 2 0 2 0 -14
Previa
Federico Marasco
Franco Rivadeneira Franco
W.O.
17:00
sáb. 24 sep
Partido 1
José Jara Cayuli
Fernando Godoy Ramirez
-
-
-
Alvaro Bastidas Madariaga Alvaro
Javier Ignacio Apablaza Pino
6
6
6
17:00
sáb. 24 sep
Partido 4
Pablo Morera
Lucas Gomez
4
7
7
Rodrigo Chahuan
Antonio Mendoza
6
7
-
17:00
sáb. 24 sep
Partido 2
Pedro Pinto
Pía Ramírez
2
6
-
Esteban Oyanedel
Byron Carrasco
6
6
-
17:00
sáb. 24 sep
Partido 3
Jean Franco Cherubini Fouilloux
Alan Medina Córdova
3
1
-
Cuartos de final
Esteban Navarrete Gómez
Diego Fuentes Medel
6
6
-
19:00
sáb. 24 sep
Partido 5
José Jara Cayuli
Fernando Godoy Ramirez
1
3
-
Gerald Fuentes
Seba Herrera Maldonado
6
6
-
19:00
sáb. 24 sep
Partido 6
Pablo Morera
Lucas Gomez
0
4
-
Maverick Pavez
Andres Pavez
4
7
6
19:00
sáb. 24 sep
Partido 7
Rodrigo Chahuan
Antonio Mendoza
6
6
7
Gonzalo Carreras
Gabriel Villalobos Pedreros
4
2
-
19:00
sáb. 24 sep
Partido 8
Esteban Oyanedel
Byron Carrasco
6
6
-
Semifinal
Esteban Navarrete Gómez
Diego Fuentes Medel
2
2
-
12:00
dom. 25 sep
Partido 9
Gerald Fuentes
Seba Herrera Maldonado
6
6
-
Rodrigo Chahuan
Antonio Mendoza
1
0
-
12:00
dom. 25 sep
Partido 10
Esteban Oyanedel
Byron Carrasco
6
6
-
Final
Gerald Fuentes
Seba Herrera Maldonado
6
6
-
15:00
dom. 25 sep
Partido 11
Esteban Oyanedel
Byron Carrasco
1
2
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK