Procesando...
Desplegar navegación
Italia
(Español)
Alemania
Andorra
Arabia Saudita
Argentina
Australia
Austria
Brasil
Chile
Colombia
Dinamarca
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos Árabes Unidos
España
Estados Unidos
Finlandia
Francia
Guinea Ecuatorial
Irlanda
Italia
Kuwait
Marruecos
México
Monaco
Noruega
Panamá
Paraguay
Perú
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Reino Unido
República Dominicana
Senegal
Sint Maarten
Suecia
Suiza
Tailandia
Uruguay
Venezuela
Catalá
Deutsch
Español
English
Italiano
Svenska
Português
Clubes
Competiciones
Torneos
Ligas
Circuitos
Ranking
Contacto
Registrarse
Acceso usuarios
Inicio
Torneos
Athena padel
4ª Masculina
Athena padel
volver al torneo
Del 21/12/2019 al 22/12/2019
Categorías:
4ª Masculina
1º MIXTA
Cuadro
Consolación
Previa
Gerlando Cardilicchia
Salvatore Piraneo
2
4
3
10:00
sáb. 21 dic
Partido 1
Alfonso La Longa
Alessandro Fenech
4
0
4
Walter Annaro
Giovanni Gangarossa
0
2
-
12:00
sáb. 21 dic
Partido 2
Federico Sutera Sardo
Giovanni Gasparri
4
4
-
Marco Lombardo
Marco Chiaramonti
4
4
-
10:00
sáb. 21 dic
Partido 3
Sergio Tedesco
Roberto Zarbo
0
0
-
Octavos de final
Ignazio Fiore
Emerico Sciascia
4
4
-
13:00
sáb. 21 dic
Partido 4
Alfonso La Longa
Alessandro Fenech
0
0
-
Alvise Canicatti’
Pietro Catania
4
4
-
14:00
sáb. 21 dic
Partido 5
Calogero Falci
Lorenzo Di Salvo
1
3
-
Giuseppe Capone
Giovanni Sorce
4
4
-
11:00
sáb. 21 dic
Partido 6
Paolo Tuttolomondo
Filippo Mangione
1
0
-
Riccardo Parla
Leonardo Bosco
4
4
-
15:00
sáb. 21 dic
Partido 7
Marcello Graceffa
Tato Geraci
1
1
-
Alfonso Palmisano
Fabio Pitrone
4
4
-
14:00
sáb. 21 dic
Partido 8
Federico Sutera Sardo
Giovanni Gasparri
3
1
-
Angelo Sutera
Bruno Picone
4
4
-
12:00
sáb. 21 dic
Partido 9
Marco Cortelli
Giuseppe Bilello
2
2
-
Salvatore Sollano
Gianpaolo Bajo
4
4
-
13:00
sáb. 21 dic
Partido 10
Marco Lombardo
Marco Chiaramonti
1
1
-
Alvaro Stanzani
Marco Mulè
4
4
-
11:00
sáb. 21 dic
Partido 11
Giuseppe Giudice
Alberto Fichera
2
2
-
Cuartos de final
Ignazio Fiore
Emerico Sciascia
4
4
-
19:00
sáb. 21 dic
Partido 12
Alvise Canicatti’
Pietro Catania
2
1
-
Giuseppe Capone
Giovanni Sorce
2
3
-
18:00
sáb. 21 dic
Partido 13
Riccardo Parla
Leonardo Bosco
4
4
-
Alfonso Palmisano
Fabio Pitrone
4
4
-
18:00
sáb. 21 dic
Partido 14
Angelo Sutera
Bruno Picone
3
3
-
Salvatore Sollano
Gianpaolo Bajo
4
4
-
17:00
sáb. 21 dic
Partido 15
Alvaro Stanzani
Marco Mulè
2
2
-
Semifinal
Ignazio Fiore
Emerico Sciascia
4
4
-
16:00
dom. 22 dic
Partido 16
Riccardo Parla
Leonardo Bosco
2
2
-
Alfonso Palmisano
Fabio Pitrone
2
4
4
16:00
dom. 22 dic
Partido 17
Salvatore Sollano
Gianpaolo Bajo
4
3
2
Final
Ignazio Fiore
Emerico Sciascia
2
2
-
18:00
dom. 22 dic
Partido 18
Alfonso Palmisano
Fabio Pitrone
4
4
-
Previa
Paolo Tuttolomondo
Filippo Mangione
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 1
Gerlando Cardilicchia
Salvatore Piraneo
-
-
-
Marco Cortelli
Giuseppe Bilello
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 2
Sergio Tedesco
Roberto Zarbo
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 3
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Giuseppe Giudice
Alberto Fichera
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 5
Walter Annaro
Giovanni Gangarossa
-
-
-
Calogero Falci
Lorenzo Di Salvo
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 6
Marcello Graceffa
Tato Geraci
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
-
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 9
-
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 10
-
W.O.
-
-
-
-
14:00
dom. 22 dic
Partido 11
-
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
-
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
-
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
Final
-
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 15
-
-
-
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.
OK