Padel Manager

Novena Fecha Sexta Padel Tour volver al torneo

Del 22/09/2022 al 25/09/2022

Grupo 1

23-09-2022 20:00
Finalizado
Ernesto Acevedo
Christofer Acevedo
5 - 7
3 - 6
Pista 1
Juan Amestica
Sebastian Aviles
23-09-2022 23:00
Finalizado
Ernesto Acevedo
Christofer Acevedo
6 - 3
6 - 1
Pista 1
Jair Hernandez
Cristian Vega
24-09-2022 10:00
Finalizado
Jair Hernandez
Cristian Vega
3 - 6
1 - 6
Pista 2
Juan Amestica
Sebastian Aviles
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Juan Amestica
Sebastian Aviles
0 2 2 2 0 0 13
2
Ernesto Acevedo
Christofer Acevedo
0 1 2 1 1 0 3
3
Jair Hernandez
Cristian Vega
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 2

22-09-2022 20:00
Finalizado
Matias Ponce
Diego Pizarro
5 - 7
2 - 6
Pista 2
Rodrigo Cespedes
Victor Peña
23-09-2022 21:00
Finalizado
Matias Ponce
Diego Pizarro
6 - 3
6 - 1
Pista 3
Lucas Moreno
Tomas Guzman
24-09-2022 17:00
Finalizado
Lucas Moreno
Tomas Guzman
3 - 6
1 - 6
Pista 2
Rodrigo Cespedes
Victor Peña
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Rodrigo Cespedes
Victor Peña
0 2 2 2 0 0 14
2
Matias Ponce
Diego Pizarro
0 1 2 1 1 0 2
3
Lucas Moreno
Tomas Guzman
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 3

23-09-2022 20:00
Finalizado
Santiago Escobar
Danny Bolívar Ubilla
6 - 1
6 - 1
Pista 2
Martin Abarca
Alan Abarca
24-09-2022 14:00
Finalizado
Rodrigo Valenzuela
Felipe Gonzalez
6 - 3
7 - 5
0 - 1
Pista 2
Felipe Jorquera
Andro Quintana
24-09-2022 16:00
Finalizado
Santiago Escobar
Danny Bolívar Ubilla
3 - 6
4 - 6
Pista 1
Felipe Jorquera
Andro Quintana
24-09-2022 16:00
Finalizado
Martin Abarca
Alan Abarca
4 - 6
0 - 6
Pista 2
Rodrigo Valenzuela
Felipe Gonzalez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Rodrigo Valenzuela
Felipe Gonzalez
0 2 2 2 0 0 12
2
Santiago Escobar
Danny Bolívar Ubilla
0 1 2 1 1 0 5
3
Felipe Jorquera
Andro Quintana
0 1 2 1 1 0 1
4
Martin Abarca
Alan Abarca
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 4

22-09-2022 22:00
Finalizado
Rodolfo Ramirez Leon
Alberto Ramirez Burgos
6 - 0
6 - 1
Pista 3
Sebastian Vergara
Andres Bermudez
23-09-2022 22:00
Finalizado
Pablo Carvajal
Luis Cerda
6 - 1
6 - 3
Pista 1
Jose Luis Tapia
Brandon Sanchez
24-09-2022 11:00
Finalizado
Rodolfo Ramirez Leon
Alberto Ramirez Burgos
6 - 4
6 - 0
Pista 2
Jose Luis Tapia
Brandon Sanchez
24-09-2022 18:00
Finalizado
Sebastian Vergara
Andres Bermudez
0 - 6
0 - 6
Pista 2
Pablo Carvajal
Luis Cerda
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pablo Carvajal
Luis Cerda
0 2 2 2 0 0 20
2
Rodolfo Ramirez Leon
Alberto Ramirez Burgos
0 2 2 2 0 0 19
3
Jose Luis Tapia
Brandon Sanchez
0 0 2 0 2 0 -16
4
Sebastian Vergara
Andres Bermudez
0 0 2 0 2 0 -23
Cuartos de final
Juan Amestica
Sebastian Aviles
7
3
7
10:00
dom. 25 sep
Partido 1
Santiago Escobar
Danny Bolívar Ubilla
6
6
6
Matias Ponce
Diego Pizarro
4
2
-
10:00
dom. 25 sep
Partido 2
Pablo Carvajal
Luis Cerda
6
6
-
Rodrigo Valenzuela
Felipe Gonzalez
6
3
6
10:00
dom. 25 sep
Partido 3
Ernesto Acevedo
Christofer Acevedo
2
6
7
Rodolfo Ramirez Leon
Alberto Ramirez Burgos
6
7
-
11:00
dom. 25 sep
Partido 4
Rodrigo Cespedes
Victor Peña
3
6
-
Semifinal
Juan Amestica
Sebastian Aviles
6
6
-
13:00
dom. 25 sep
Partido 5
Pablo Carvajal
Luis Cerda
1
4
-
Ernesto Acevedo
Christofer Acevedo
6
7
-
13:00
dom. 25 sep
Partido 6
Rodolfo Ramirez Leon
Alberto Ramirez Burgos
4
6
-
Final
Juan Amestica
Sebastian Aviles
7
6
-
18:00
dom. 25 sep
Partido 7
Ernesto Acevedo
Christofer Acevedo
5
4
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK